Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Daphne", 1973, Bronze mit aufgesteckter goldfarbener Agaffe, schwarze Patina, signiert Ernst Fuchs, auf der Standfläche nummeriert Nr. 0497 von 3000 Güssen der Edition Euro Art, Höhe 35 cm, Guß: Venturi Arte, (K)
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen, 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis der Skulptuen von Michael E. Messner, Paradiso, 2002, Nr. 13
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Ernst Fuchs *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Violetta Ehnsperg, "OT"
- Französische Schule des 17. Jahrhunderts - Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- Repetierbüchse, Rössler, Mod.: Titan 6, Kal.: .30-06 Sprg.,
- Pistole, Manurhin, Mod.: PPK, Kal.: .22 l. r.,